32 записи
Асимптотические задачи теории вероятностей и математической статистики : сборник / Академия наук Узбекской ССР, Институт математики им. В. И. Романовского ; отв. ред. Азларов Т. А. - Ташкент : Изд-во "ФАН" Узбекской ССР, 1990. - 175 с. - Библиогр. в конце статей .
Дьяконов Е. Г.
Минимизация вычислительной работы. Асимптотически оптимальные алгоритмы для эллиптических задач / Дьяконов Е. Г. - М. : Наука, 1989. - 271 с. - Библиогр.:с. 253-266 . - ISBN 5-02-013970-X .
Минимизация вычислительной работы. Асимптотически оптимальные алгоритмы для эллиптических задач / Дьяконов Е. Г. - М. : Наука, 1989. - 271 с. - Библиогр.:
Линьков Ю. Н.
Асимптотические методы статистики случайных процессов : монография / Линьков Ю. Н. ; Академия наук Украины, Институт прикладной математики и механики. - Киев : Наукова думка, 1993. - 254 с. - Библиогр.:с. 244-253 . - ISBN 5-12-003388-1 .
Асимптотические методы статистики случайных процессов : монография / Линьков Ю. Н. ; Академия наук Украины, Институт прикладной математики и механики. - Киев : Наукова думка, 1993. - 254 с. - Библиогр.:
Асимптотические и прикладные задачи теории случайных эволюций : сборник научных трудов / Академия наук Украинской ССР, Институт математики ; отв. ред. Королюк В. С. - Киев : Изд-во Института математики АН УССР, 1990. - 128 с. - Библиогр. в конце статей . - ISBN 5-7702-0027-8 .
Митропольский Ю. А., Хома Г. П., Громяк М. И.
Асимптотические методы исследования квазиволновых уравнений гиперболического типа : монография / Митропольский Ю. А., Хома Г. П., Громяк М. И. ; Академия наук Украинской ССР, Институт математики. -Б.м. : Наукова думка, 1991. - 231 с. - Библиогр.: с. 225-231 . - ISBN 5-12-002214-6 .
Асимптотические методы исследования квазиволновых уравнений гиперболического типа : монография / Митропольский Ю. А., Хома Г. П., Громяк М. И. ; Академия наук Украинской ССР, Институт математики. -
Колесов А. Ю., Мищенко Е. Ф., Розов Н. Х.
Асимптотические методы исследования периодических решений нелинейных гиперболических уравнений / Колесов А. Ю., Мищенко Е. Ф., Розов Н. Х. ; РАН. - М. : Наука : МАИК "Наука", 1998. - 191 с. - (Труды / Математический институт им. В. А. Стеклова ; т. 222). - Библиогр.:с. 189-191 . - ISBN 5-02-002458-9 .
Асимптотические методы исследования периодических решений нелинейных гиперболических уравнений / Колесов А. Ю., Мищенко Е. Ф., Розов Н. Х. ; РАН. - М. : Наука : МАИК "Наука", 1998. - 191 с. - (Труды / Математический институт им. В. А. Стеклова ; т. 222). - Библиогр.:
Гребеников Е. А., Митропольский Ю. А.
Метод усреднения в исследованиях резонансных систем / Гребеников Е. А., Митропольский Ю. А. - М. : Наука, 1992. - 220 с. - Библиогр.:с. 218-220 . - ISBN 5-02-014667-6 .
Метод усреднения в исследованиях резонансных систем / Гребеников Е. А., Митропольский Ю. А. - М. : Наука, 1992. - 220 с. - Библиогр.:
Муратова, Т. В. Дифференциальные уравнения : учебник и практикум для вузов / Т. В. Муратова. — Москва : Издательство Юрайт, 2025. — 524 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-19174-5.
Назаров С. А.
Асимптотическая теория тонких пластин и стержней / Назаров С. А. - Новосибирск : Научная книга, 2002.
Т. 1 : Понижение размерности и интегральные оценки. - 2002. - 406 с. -ISBN 5-88119-031-9 .
Асимптотическая теория тонких пластин и стержней / Назаров С. А. - Новосибирск : Научная книга, 2002.
Т. 1 : Понижение размерности и интегральные оценки. - 2002. - 406 с. -
Рейзлин, В. И. Математическое моделирование : учебник для вузов / В. И. Рейзлин. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2025. — 126 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-08475-7.