Герб МГТУ им. Н.Э. БауманаНаучно-техническая библиотека МГТУ им. Н.Э. Баумана
Очистить
168 записей
   Краевые задачи математической физики : сборник научных трудов / Академия наук СССР. - Ленинград : Наука, 1964. - (Труды / Математический ин-т им. В. А. Стеклова ; т. ...).
   № 14 / ред. Ладыженская О. А. - 1990. - 187 с. - (... ; т. 188). - Библиогр. в конце статей.
1 экз.
   Краевые задачи математической физики : сборник научных трудов / АН УССР, Отделение геодинамики взрыва Института геофизики им. С. И. Субботина ; отв. ред. Даниленко В. А. - Киев : Наук. думка, 1990. - 161 с. : рис. - Библиогр. в конце статей. - ISBN 5-12-001719-3.
1 экз.
Зайцев, В. Ф.  Дифференциальные уравнения с частными производными первого порядка : учебник для вузов / В. Ф. Зайцев, А. Д. Полянин. — 2-е изд., испр. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2026. — 413 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-02377-0.
ЭБС «Юрайт»
   Дифференциальные уравнения и функциональные пространства : сборник статей : посвящается памяти академика С. Л. Соболева / Академия наук СССР ; ред. Никольский С. М. - Москва : Наука, 1990. - 238 с. - (Труды / Математический ин-т им. В. А. Стеклова ; т. 192). - Библиогр. в конце статей. - ISBN 5-02-000104-X.
1 экз.
Мартинсон Л. К., Малов Ю. И.
   Дифференциальные уравнения математической физики : учебник для втузов / Мартинсон Л. К., Малов Ю. И. ; ред. Зарубин В. С., Крищенко А. П. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 1996. - 364 с. - (Математика в техническом университете. Комплекс учебников из 20 выпусков ; вып. XII). - Библиогр.: с.361-362. - ISBN 5-7038-1272-0.
1695 экз.
Паршев Л. П.
   Уравнения математической физики. Решение волнового уравнения методом распространяющихся волн : метод. указания к выполнению домашнего задания / Паршев Л. П. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - Москва : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2002. - 57 с. : ил. - Библиогр. в конце брош. - ISBN 5-7038-2113-4.
66 экз.
Кошляков Н. С., Глинер Э. Б., Смирнов М. М.
   Уравнения в частных производных математической физики : учеб. пособие для ун-тов / Кошляков Н. С., Глинер Э. Б., Смирнов М. М. - М. : Высшая школа, 1970. - 710 с. : ил. - Библиогр.: с.698-700.
8 экз.
Лионс Ж.-Л.
   Оптимальное управление системами, описываемыми уравнениями с частными производными / Лионс Ж.-Л. ; ред. пер. Гамкрелидзе Р. В. ; пер. с фр. Розов Н. Х. - Москва : Мир, 1972. - 414 с. - Библиогр.: с.393-408.
2 экз.
Малов Ю. И., Сержантова М. М., Чередниченко А. В.
   Волновое уравнение : метод. указания к выполнению типового расчета по курсу "Уравнения математической физики" / Малов Ю. И., Сержантова М. М., Чередниченко А. В. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана ; ред. Стась Г. П. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2006. - 43 с. : ил. - Библиогр. в конце брош.
206 экз.
Локшин А. А., Сагомонян Е. А.
   Нелинейное волновое уравнение / Локшин А. А., Сагомонян Е. А. - 2-е изд. - Москва : Вузовская книга, 2006. - 63 с. - Библиогр.: с.62-63. - ISBN 9502-0188-4.
3 экз.
Страница: ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...