6 записей
Полякова Н. С., Дерябина Г. С.
Кватернионы и их применение : метод. указания / Полякова Н. С., Дерябина Г. С. ; ред. Полякова Н. С. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2003. - 54 с. - Библиогр.:с. 54 . - ISBN 5-7038-2357-9 .
Кватернионы и их применение : метод. указания / Полякова Н. С., Дерябина Г. С. ; ред. Полякова Н. С. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2003. - 54 с. - Библиогр.:
Полякова Н. С., Дерябина Г. С.
Гиперкомплексные числа : учеб. пособие / Полякова Н. С., Дерябина Г. С. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2017. - 70 с. : ил. - Библиогр.:с. 69 . - ISBN 978-5-7038-4603-2 .
Гиперкомплексные числа : учеб. пособие / Полякова Н. С., Дерябина Г. С. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2017. - 70 с. : ил. - Библиогр.:
Челноков Ю. Н.
Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением : [монография] / Челноков Ю. Н. - М. : Физматлит, 2011. - 556 с. : ил. - Библиогр.:c. 526-556 . - ISBN 978-5-9221-1270-3 .
Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением : [монография] / Челноков Ю. Н. - М. : Физматлит, 2011. - 556 с. : ил. - Библиогр.:
Арсеньев В. Д., Селиванова Л. М.
Основы алгебры кватернионов и их использование при решении задач ориентации : учеб. пособие / Арсеньев В. Д., Селиванова Л. М. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2003. - 26 с. : ил. - Библиогр.в конце брош. - ISBN 5-7038-2416-8 .
Основы алгебры кватернионов и их использование при решении задач ориентации : учеб. пособие / Арсеньев В. Д., Селиванова Л. М. ; МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2003. - 26 с. : ил. - Библиогр.
Конвей Дж., Смит А.
О кватернионах и октавах, об их геометрии, арифметике и симметриях / Конвей Дж., Смит А. ; пер. с англ. Львовский С. М. ; ред. пер. Доценко В. В. - М. : Изд-во МЦНМО, 2009. - 182 с. : ил. - Библиогр.:с. 173-175 . - ISBN 978-5-94057-517-7 .
О кватернионах и октавах, об их геометрии, арифметике и симметриях / Конвей Дж., Смит А. ; пер. с англ. Львовский С. М. ; ред. пер. Доценко В. В. - М. : Изд-во МЦНМО, 2009. - 182 с. : ил. - Библиогр.:

Феликс Клейн
Математическая теория волчка / Феликс Клейн ; пер. Арзамасцев А. Г., ред. Борисова А. В. - Институт компьютерных исследований, 2019. -ISBN 978-5-4344-0665-9 .
Математическая теория волчка / Феликс Клейн ; пер. Арзамасцев А. Г., ред. Борисова А. В. - Институт компьютерных исследований, 2019. -