Герб МГТУ им. Н.Э. БауманаНаучно-техническая библиотека МГТУ им. Н.Э. Баумана

Подробное описание документа

Крамер Г.
   Математические методы статистики : пер. с англ. / Крамер Г. ; ред. пер. Колмогоров А. Н. ; пер. Монин А. С., Петров А. А. - М. ; Ижевск : НИЦ "Регулярная и хаотическая динамика", 2003. - 648 с. - Библиогр.: с. 612-620, 635-641. - ISBN 5-93972-194-X.

Книга выдающегося шведского математика Г. Крамера «Математические методы статистики» – классическое руководство по этой дисциплине. Впервые на русском языке она была издана в 1948 г. и сыграла большую роль в развитии теоретических работ по математической статистике, а также в повышении уровня прикладных работ.
Собственно математической статистике посвящена третья (последняя) часть книги, а ее вторая часть до сих пор является одним из лучших учебных пособий по теории вероятностей.
Книга необходима всем изучающим математическую статистику и ее приложения.
Репринтное издание (оригинальное издание: М.: Мир, 1975 г.).

519.22 Математическая статистика в целом
2 экз.
Вы можете получить данный документ в одном из следующих отделов
  1. Преподавательский абонемент ауд.305л, УЛК, ауд. 305л
  2. Преподавательский абонемент ауд.313, ГУК, ауд. 313
  3. Читальный зал ауд.305л, УЛК, ауд. 305л
  4. Читальный зал ауд.313, ГУК, ауд. 313

Похожие издания

Крамер Г.
   Математические методы статистики / Крамер Г. ; пер. с англ. Монин А. С., Петров А. А. ; ред. пер. с англ. Колмогоров А. Н. - 2-е изд., стер. - М. : Мир, 1975. - 648 с. - Библиогр.: с. 635-641.
6 экз.