26 записей
Борисов А. В., Мамаев И. С.
Пуассоновы структуры и алгебры Ли в гамильтоновой механике / Борисов А. В., Мамаев И. С. - Ижевск : Издательский дом "Удмуртский университет", 1999. - 460 с. - (Библиотека "Регулярная и хаотическая динамика" ; т. VII). - Библиогр.:с. 429-456 . - ISBN 5-7029-0329-3 .
Пуассоновы структуры и алгебры Ли в гамильтоновой механике / Борисов А. В., Мамаев И. С. - Ижевск : Издательский дом "Удмуртский университет", 1999. - 460 с. - (Библиотека "Регулярная и хаотическая динамика" ; т. VII). - Библиогр.:
Мозер Ю., Цендер Э.
Заметки о динамических системах / Мозер Ю., Цендер Э. ; пер. с англ. Колесниченко Ю. В. ; ред. пер. Борисов А. В. - М. : Ин-т компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2011. - 345 с. : ил. - (Библиотека журнала "Регулярная и хаотическая динамика"). - Библиогр.:с. 342-345 . - ISBN 978-5-4344-0028-2 .
Заметки о динамических системах / Мозер Ю., Цендер Э. ; пер. с англ. Колесниченко Ю. В. ; ред. пер. Борисов А. В. - М. : Ин-т компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2011. - 345 с. : ил. - (Библиотека журнала "Регулярная и хаотическая динамика"). - Библиогр.:
Цендер Э.
Лекции по динамическим системам. Гамильтоновы векторные поля и симплектические емкости / Цендер Э. ; пер. с англ. Голубцов П. Е. - М. ; Ижевск : Ин-т компьютерных исследований, 2015. - 408 с. : ил. - Библиогр.:с. 401-408 . - ISBN 978-5-4344-0232-3 .
Лекции по динамическим системам. Гамильтоновы векторные поля и симплектические емкости / Цендер Э. ; пер. с англ. Голубцов П. Е. - М. ; Ижевск : Ин-т компьютерных исследований, 2015. - 408 с. : ил. - Библиогр.:
Гончаров В. П., Павлов В. И.
Проблемы гидродинамики в гамильтоновом описании : монография / Гончаров В. П., Павлов В. И. - М. : Изд-во Московского университета, 1993. - 196 с. : ил. - Библиогр.:с. 189-195 . - ISBN 5-211-02313-7 .
Проблемы гидродинамики в гамильтоновом описании : монография / Гончаров В. П., Павлов В. И. - М. : Изд-во Московского университета, 1993. - 196 с. : ил. - Библиогр.:
Яковенко Г. Н.
Симметрии уравнений Гамильтона и Лагранжа / Яковенко Г. Н. - М. : МЗ Пресс, 2006. - 119 с. - (Естественные науки. Математика. Информатика). - Библиогр.:с. 117-119 . - ISBN 5-94073-096-5 .
Симметрии уравнений Гамильтона и Лагранжа / Яковенко Г. Н. - М. : МЗ Пресс, 2006. - 119 с. - (Естественные науки. Математика. Информатика). - Библиогр.:
Маркеев А. П.
Линейные гамильтоновы системы и некоторые задачи об устойчивости движения спутника относительно центра масс / Маркеев А. П. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2009. - 394 с. - Библиогр.:с. 384-394 . - ISBN 978-5-93972-729-7 .
Линейные гамильтоновы системы и некоторые задачи об устойчивости движения спутника относительно центра масс / Маркеев А. П. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2009. - 394 с. - Библиогр.:
Оден М.
Вращающиеся волчки: курс интегрируемых систем / Оден М. ; пер. с англ. Орел О. Е., Рябов П. Е. - Ижевск : Редакция журнала "Регулярная и хаотическая динамика" : Удмуртский ун-т, 1999. - 215 с. : рис. - (Библиотека "Регулярная и хаотическая динамика" ; т. 5). - Библиогр.:с. 204-211 . - ISBN 5-7029-0312-9 .
Вращающиеся волчки: курс интегрируемых систем / Оден М. ; пер. с англ. Орел О. Е., Рябов П. Е. - Ижевск : Редакция журнала "Регулярная и хаотическая динамика" : Удмуртский ун-т, 1999. - 215 с. : рис. - (Библиотека "Регулярная и хаотическая динамика" ; т. 5). - Библиогр.:
Переломов А. М.
Интегрируемые системы классической механики и алгебры Ли / Переломов А. М. - М. : Наука, 1990. - 238 с. - Библиогр.:с. 231-238 . - ISBN 5-02-013826-6 .
Интегрируемые системы классической механики и алгебры Ли / Переломов А. М. - М. : Наука, 1990. - 238 с. - Библиогр.:
Топологические методы в теории гамильтоновых систем : сборник статей / ред. Болсинов А. В., Фоменко А. Т., Шафаревич А. И. ; МГУ им. М. В. Ломоносова, Механико-математический факультет. - Ред. Болсинов А. В., Фоменко А. Т., Шафаревич А. И. - М. : Факториал, 1998. - 320 с. : ил. - Библиогр. в конце статей . - ISBN 5-88688-040-2 .
Лихтенберг А., Либерман М.
Регулярная и стохастическая динамика : монография / Лихтенберг А., Либерман М. ; ред. пер. с англ. Чириков Б. В. - Череповец : Меркурий-ПРЕСС, 2000. - 528 с. : ил. - Библиогр.:с. 506-521 . - ISBN 5-1148-0178-3 .
Регулярная и стохастическая динамика : монография / Лихтенберг А., Либерман М. ; ред. пер. с англ. Чириков Б. В. - Череповец : Меркурий-ПРЕСС, 2000. - 528 с. : ил. - Библиогр.: