21 запись
Нелинейные явления : труды Всесоюзной конференции / Академия наук СССР, Институт проблем механики, Институт машиноведения им. А. А. Благонравова. - М. : Наука, 1991. - 213 с. - Библиогр. в конце статей . - ISBN 5-02-007318-0 .
Нестационарные структуры и диффузионный хаос / Ахромеев Т. С., Курдюмов С. П., Малинецкий Г. Г., Самарский А. А. - М. : Наука, 1992. - 540 с. : рис., табл. - Библиогр.: с. 511-540 . - ISBN 5-02-014252-2 .
Поляков Н. В.
Методы решения нелинейных краевых задач. Задачи проникновения : монография / Поляков Н. В. ; Днепропетровский нац. ун-т. - Днепропетровск : Изд-во Днепропетровского ун-та, 2005. - 354 с. - Библиогр.:с. 343-354 . - ISBN 966-551-164-5 .
Методы решения нелинейных краевых задач. Задачи проникновения : монография / Поляков Н. В. ; Днепропетровский нац. ун-т. - Днепропетровск : Изд-во Днепропетровского ун-та, 2005. - 354 с. - Библиогр.:
Полянин А. Д., Журов А. И.
Методы разделения переменных и точные решения нелинейных уравнений математической физики / Полянин А. Д., Журов А. И. - М. : ИПМех РАН, 2020. - 383 с. - (Физико-математическая литература). - Библиогр.:с. 362-383 . - ISBN 978-5-91741-258-0 .
Методы разделения переменных и точные решения нелинейных уравнений математической физики / Полянин А. Д., Журов А. И. - М. : ИПМех РАН, 2020. - 383 с. - (Физико-математическая литература). - Библиогр.:
Полянин А. Д., Зайцев В. Ф., Журов А. И.
Методы решения нелинейных уравнений математической физики и механики : учеб. пособие для вузов / Полянин А. Д., Зайцев В. Ф., Журов А. И. - М. : Физматлит, 2005. - 254 с. - (Учебная физико-математическая литература). - Библиогр.:с. 245-254 . - ISBN 5-9221-0539-6 .
Методы решения нелинейных уравнений математической физики и механики : учеб. пособие для вузов / Полянин А. Д., Зайцев В. Ф., Журов А. И. - М. : Физматлит, 2005. - 254 с. - (Учебная физико-математическая литература). - Библиогр.:
Полянин А. Д., Зайцев В. Ф.
Справочник по нелинейным уравнениям математической физики: Точные решения : около 1200 уравнений / Полянин А. Д., Зайцев В. Ф. - М. : Физматлит, 2002. - 429 с. - (Справочная физико-математическая литература). - Библиогр.:с. 423-431 . - ISBN 5-9221-0192-7 .
Справочник по нелинейным уравнениям математической физики: Точные решения : около 1200 уравнений / Полянин А. Д., Зайцев В. Ф. - М. : Физматлит, 2002. - 429 с. - (Справочная физико-математическая литература). - Библиогр.:
Статья
Титов К. В.
Решение одного класса нелинейных дифференциальных уравнений / Титов К. В. // Современные естественно-научные и гуманитарные проблемы : сборник трудов научно-методической конф. (Москва, 1 декабря 2004 г.) / МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М., 2005. -С. 401-405 .
Решение одного класса нелинейных дифференциальных уравнений / Титов К. В. // Современные естественно-научные и гуманитарные проблемы : сборник трудов научно-методической конф. (Москва, 1 декабря 2004 г.) / МГТУ им. Н. Э. Баумана. - М., 2005. -
Статья
Тушев О. Н., Кочетков О. Л.
Анализ динамики нелинейных систем при случайном нестационарном нагружении / Тушев О. Н., Кочетков О. Л. // Динамика систем и конструкций / ред. Шумилов И. М. - М., 1990. - (Труды / МГТУ им. Н. Э. Баумана ; № 545). -С. 4-18.
Анализ динамики нелинейных систем при случайном нестационарном нагружении / Тушев О. Н., Кочетков О. Л. // Динамика систем и конструкций / ред. Шумилов И. М. - М., 1990. - (Труды / МГТУ им. Н. Э. Баумана ; № 545). -
Статья
Феоклистов В. В., Мякинник О. О.
Орешении задач пограничного слоя, преобразованных к системе уравнений в частных производных первого порядка с квадратичной нелинейностью. / Феоклистов В. В., Мякинник О. О. // Вестник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Сер. Естественные науки. - 2004. - № 1. -С. 54-71 .
Орешении задач пограничного слоя, преобразованных к системе уравнений в частных производных первого порядка с квадратичной нелинейностью. / Феоклистов В. В., Мякинник О. О. // Вестник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Сер. Естественные науки. - 2004. - № 1. -
Статья
Феоктистов В. В., Мякинник О. О.
Структура ряда для решения системы уравнений в частных производных 1-го порядка / Феоктистов В. В., Мякинник О. О. // Вестник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Сер. Естественные науки. - 2009. - № 4. -С. 3-22 .
Структура ряда для решения системы уравнений в частных производных 1-го порядка / Феоктистов В. В., Мякинник О. О. // Вестник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Сер. Естественные науки. - 2009. - № 4. -