108 записей
Дифференциальные уравнения и динамические системы : сб. ст. / РАН. - Москва : МАИК "Наука/Интерпериодика", 2012. - 287 с. : ил. - (Труды / Математический ин-т им. В. А. Стеклова ; т. 278). - Библиогр. в конце ст. - ISBN 5-7846-0122-9 . - ISBN 978-5-7846-0122-3 .
Динамические системы, автоматы и бесконечные группы : Сборник статей / РАН ; ред. Григорчук Р. И. - Москва : Наука : МАИК "Наука/Интерпериодика", 2000. - 367 с. - (Труды / Математический ин-т им. В. А. Стеклова ; т. 231). - Библиогр. в конце статей . - ISBN 5-02-002503-8 . - ISBN 5-7846-0085-0 .
Жуков В. П.
Полевые методы в исследовании нелинейных динамических систем / Жуков В. П. ; РАН, Институт проблем управления ; отв. ред. Уткин В. И. - Москва : Наука, 1992. - 138 с. - Библиогр.:с.134 . - ISBN 5-02-006863-2 .
Полевые методы в исследовании нелинейных динамических систем / Жуков В. П. ; РАН, Институт проблем управления ; отв. ред. Уткин В. И. - Москва : Наука, 1992. - 138 с. - Библиогр.:
Обнаружение изменения свойств сигналов и динамических систем / Бассвиль М., Вилски М., Банвенист А. [и др.] ; ред. Бассвиль М., Банвенист А. ; пер. с англ. Вильховченко И. Б., Сидорова Г. А. ; ред. пер. Никифоров И. В. - Москва : Мир, 1989. - 278 с. : граф. - Библиогр.: с.265-275 . - ISBN 5-03-000573-0 .
Прикарпатский А. К., Микитюк И. В.
Алгебраические аспекты интегрируемости нелинейных динамических систем на многообразиях / Прикарпатский А. К., Микитюк И. В. ; АН УССР, Институт прикладных проблем механики и математики ; отв. ред. Самойленко А. М. - Киев : Наук. думка, 1991. - 285 с. - Библиогр.:с.279-285 . - ISBN 5-12-001315-5 .
Алгебраические аспекты интегрируемости нелинейных динамических систем на многообразиях / Прикарпатский А. К., Микитюк И. В. ; АН УССР, Институт прикладных проблем механики и математики ; отв. ред. Самойленко А. М. - Киев : Наук. думка, 1991. - 285 с. - Библиогр.:
Песин Я. Б.
Теория размерности и динамические системы: современный взгляд и приложения : пер. с англ. / Песин Я. Б. ; ред. пер. Гуревич Б. М. ; пер. Гуревич Б. М., Хмелева Д. В. - М. ; Ижевск : Изд-во Института компьютерных исследований, 2002. - 403 с. - (Современная математика). - Библиогр.:с.392-400 . - ISBN 5-93972-261-X .
Теория размерности и динамические системы: современный взгляд и приложения : пер. с англ. / Песин Я. Б. ; ред. пер. Гуревич Б. М. ; пер. Гуревич Б. М., Хмелева Д. В. - М. ; Ижевск : Изд-во Института компьютерных исследований, 2002. - 403 с. - (Современная математика). - Библиогр.:
Афраймович В., Угальде Э., Уриас Х.
Фрактальные размерности для времен возвращения Пуанкаре / Афраймович В., Угальде Э., Уриас Х. ; пер. с англ. Малкин А. М. ; ред. пер. Малкин М. И. - Москва ; Ижевск : Изд-во Научно-издательского центра "Регулярная и хаотическая динамика" : Изд-во Института компьютерных исследований, 2011. - 290 с. - Библиогр.:с.277-287 . - ISBN 978-5-93972-903-1 .
Фрактальные размерности для времен возвращения Пуанкаре / Афраймович В., Угальде Э., Уриас Х. ; пер. с англ. Малкин А. М. ; ред. пер. Малкин М. И. - Москва ; Ижевск : Изд-во Научно-издательского центра "Регулярная и хаотическая динамика" : Изд-во Института компьютерных исследований, 2011. - 290 с. - Библиогр.:
Диментберг М. Ф.
Случайные процессы в динамических системах с переменными параметрами / Диментберг М. Ф. - Москва : Наука, 1989. - 175 с. : ил. - Библиогр.:с.171-174 . - ISBN 5-02-014007-4 .
Случайные процессы в динамических системах с переменными параметрами / Диментберг М. Ф. - Москва : Наука, 1989. - 175 с. : ил. - Библиогр.:
Методы оптимизации. Задачник : учебное пособие для вузов / В. В. Токарев, А. В. Соколов, Л. Г. Егорова, П. А. Мышкис. — Москва : Издательство Юрайт, 2026. — 292 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-10417-2.
