44 записи
Компьютерная биометрика / ред. Носова В. Н. - М. : Изд-во МГУ, 1990. - 232 с. - Библиогр. Библиогр.: с. 229-231с.
Гасфилд Д.
Строки, деревья и последовательности в алгоритмах. Информатика и вычислительная биология : пер. с англ. / Гасфилд Д. ; пер. Романовский И. В. - СПб. : Невский Диалект : БХВ-Петербург, 2003. - 653 с. - Библиогр.:с. 608-631 . - ISBN 5-7940-0103-8 . - ISBN 5-94157-321-9 .
Строки, деревья и последовательности в алгоритмах. Информатика и вычислительная биология : пер. с англ. / Гасфилд Д. ; пер. Романовский И. В. - СПб. : Невский Диалект : БХВ-Петербург, 2003. - 653 с. - Библиогр.:
Вольтерра В.
Математическая теория борьбы за существование : пер. с фр. / Вольтерра В. ; пер. Бондаренко О. Н. ; ред. и авт. послесл. Свирежев Ю. М. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований, 2004. - 288 с. - (Биофизика. Математическая биология). - Библиогр.:с. 284-286 . - ISBN 5-93972-312-8 .
Математическая теория борьбы за существование : пер. с фр. / Вольтерра В. ; пер. Бондаренко О. Н. ; ред. и авт. послесл. Свирежев Ю. М. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований, 2004. - 288 с. - (Биофизика. Математическая биология). - Библиогр.:
Анализ биологических последовательностей. Вероятностные модели белков и нуклеиновых кислот : пер. с англ. / Дурбин Р., Эдди Ш., Крог А., Митчисон Г. ; пер. Миронов А. А. - М. ; Ижевск : НИЦ "Регулярная и хаотическая динамика" : Ин-т компьютерных исслед., 2006. - 479 с. - Библиогр.: с. 441-468 . - ISBN 5-93972-559-7 .
Сетубал Ж., Мейданис Ж.
Введение в вычислительную молекулярную биологию / Сетубал Ж., Мейданис Ж. ; пер. с англ. Чумичкин А. А. ; ред. пер. Миронов А. А. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2007. - 420 с. - (Биоинформатика и молекулярная биология). - Библиогр.:с. 394-409 . - ISBN 978-5-93972-623-8 .
Введение в вычислительную молекулярную биологию / Сетубал Ж., Мейданис Ж. ; пер. с англ. Чумичкин А. А. ; ред. пер. Миронов А. А. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2007. - 420 с. - (Биоинформатика и молекулярная биология). - Библиогр.:
Мюррей Дж.
Математическая биология / Мюррей Дж. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2009. - (Биофизика. Математическая биология).
Т. I : Введение / пер. с англ. Ванаг Л. С., Дьяконова А. Н. ; ред. пер. с англ. Ризниченко Г. Ю. - 2009. - 774 с. - Библиогр.:с. 705-748 . - ISBN 978-5-93972-743-3 .
Математическая биология / Мюррей Дж. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2009. - (Биофизика. Математическая биология).
Т. I : Введение / пер. с англ. Ванаг Л. С., Дьяконова А. Н. ; ред. пер. с англ. Ризниченко Г. Ю. - 2009. - 774 с. - Библиогр.:
Суховольский В. Г., Исхаков Т. Р., Тарасова О. В.
Оптимизационные модели межпопуляционных взаимодействий / Суховольский В. Г., Исхаков Т. Р., Тарасова О. В. ; РАН. СО. Ин-т леса им. В. Н. Сукачева, Сибир. федерал. ун-т ; отв. ред. Хлебопрос Р. Г. - Новосибирск : Наука, 2008. - 161 с. : ил. - Библиогр.:с. 151-159 . - ISBN 978-5-02-023260-0 .
Оптимизационные модели межпопуляционных взаимодействий / Суховольский В. Г., Исхаков Т. Р., Тарасова О. В. ; РАН. СО. Ин-т леса им. В. Н. Сукачева, Сибир. федерал. ун-т ; отв. ред. Хлебопрос Р. Г. - Новосибирск : Наука, 2008. - 161 с. : ил. - Библиогр.:
Хаубольд Б., Вие Т.
Введение в вычислительную биологию. Эволюционный подход / Хаубольд Б., Вие Т. ; пер. с англ. Чудов С. В. ; ред. пер. Артамонова И. И. - М. ; Ижевск : Ин-т компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2011. - 455 с. : ил. + CD-ROM. - (Биоинформатика и молекулярная биология). - Библиогр.в конце глав, с. 409-432 . - ISBN 978-5-4344-0014-5 .
Введение в вычислительную биологию. Эволюционный подход / Хаубольд Б., Вие Т. ; пер. с англ. Чудов С. В. ; ред. пер. Артамонова И. И. - М. ; Ижевск : Ин-т компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2011. - 455 с. : ил. + CD-ROM. - (Биоинформатика и молекулярная биология). - Библиогр.
Мюррей Дж.
Математическая биология / Мюррей Дж. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2009. - (Биофизика. Математическая биология).
Т. II : Пространственные модели и их приложения в биомедицине / пер. с англ. Дьяконова А. Н., Дюба А. В., Шелякин П. В. ; ред. пер. Ризниченко Г. Ю. - 2011. - XXIV, 1078 с. : ил. - Библиогр.:с. 991-1038 . - ISBN 978-5-93972-882-9 .
Математическая биология / Мюррей Дж. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований : Регулярная и хаотическая динамика, 2009. - (Биофизика. Математическая биология).
Т. II : Пространственные модели и их приложения в биомедицине / пер. с англ. Дьяконова А. Н., Дюба А. В., Шелякин П. В. ; ред. пер. Ризниченко Г. Ю. - 2011. - XXIV, 1078 с. : ил. - Библиогр.:
Левич А. П.
Искусство и метод в моделировании систем. Вариационные методы в экологии сообществ, структурные и экстремальные принципы, категории и функторы / Левич А. П. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований, 2012. - 728 с. : ил. - Библиогр.:с. 706-728 . - ISBN 978-5-4344-0048-0 .
Искусство и метод в моделировании систем. Вариационные методы в экологии сообществ, структурные и экстремальные принципы, категории и функторы / Левич А. П. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований, 2012. - 728 с. : ил. - Библиогр.: